Низкое разрешение камеры (320х240 default)

форум программы WebCam Looker

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Низкое разрешение камеры (320х240 default)

Postby ROMERO » Fri Mar 30, 2012 7:10 am

Здравствуйте!
Подскажите решение проблемы плиз!
Есть камера. Есть плата видеозахвата AverMedia DVD EZ Maker Gold. Поставил дрова, все подключил, но камера показывает в разрешении 320х240 и качество картинки - поганое.
Раньше использовал плату AverMedia DVD EZ Maker. Там тоже была трабла со стандартными дровами - тоже показывал 320х240, но проблема решилась установкой btwdmdrvinstaller5.3.8 (универсальный драйвер для плат на базе чипа conexant). Тогда сразу же появлялось разрешение 720х576. Решил сделать тот же фокус и с этой платой, но фиг! там судя по всему чип другой и btwdmdrvinstaller5.3.8 не устанавливается.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите выход из ситуации!
ROMERO
 
Posts: 2
Joined: Fri Mar 30, 2012 7:02 am

Re: Низкое разрешение камеры (320х240 default)

Postby Administrator » Fri Mar 30, 2012 7:55 am

Здравствуйте,

Нашёл информацию на странице от 2005 года, что там используется чип SAA713x.
Wdm драйвера, к сожалению, тоже с 2004 года не развиваются.

Посмотрите, какие варианты разрешений доступны от драйвера в диалоге:
Настройки -> Источники -> Редактировать -> Расширенные настройки -> Видео.
Возможно, с меньшей частотой кадров выбирается большая частота.

Ещё, попробуйте Xeoma - какие варианты разрешений показывает там?
Administrator
Site Admin
 
Posts: 73
Joined: Tue Feb 27, 2007 8:39 pm

Re: Низкое разрешение камеры (320х240 default)

Postby ROMERO » Fri Mar 30, 2012 8:05 am

В диалоге: Настройки -> Источники -> Редактировать -> Расширенные настройки -> Видео он показывает три варианта: YUI 320x240 (default), RGB 320x240 и еще одно какое то тоже 320х240 (сейчас не помню). Все на 25 кадров. :-((((

Про чип от филиппса я тоже уже нашел и нашел WDM драйвера saa713x_2310 (правда не знаю от какого года они, но хочу попробовать - вдруг поможет?)

Я вот просто не пойму: высокие разрешения производителем заявлены для этой платы, значит они реализованы и в драйвере. Правильно я понимаю? Так а почему же WCL не может понять этого?

И последнее: Xeom же вроде как работает с цифровым сигналом (по крайней мере так написано на сайте), а у меня аналоговый. Будет работать?
ROMERO
 
Posts: 2
Joined: Fri Mar 30, 2012 7:02 am

Re: Низкое разрешение камеры (320х240 default)

Postby Administrator » Tue Apr 03, 2012 5:26 pm

Здравствуйте,

Дело в том, что WebCam Looker показывает те разрешения и fps для картинки, которые предоставляет драйвер камеры.
Скорее всего производитель оснащает камеры стандартными драйверами и высокие разрешения в них стандартными средствами не поддерживаются. Попробуйте поискать другие драйвера для камеры - скорее всего что-то заработает.

Да, Xeoma работает любыми камерами. Для тюнера и других плат видеозахвата: аналоговый сигнал в компьютер поступает (от платы)уже в цифровом виде, соответственно, любая программа, в т.ч. Xeoma будет показывать изображение с Вашей камеры.
Administrator
Site Admin
 
Posts: 73
Joined: Tue Feb 27, 2007 8:39 pm


Return to WebCam Looker - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron