Вопрос по записи в Win 7

форум программы WebCam Looker

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Вопрос по записи в Win 7

Postby taxxi » Wed Apr 16, 2014 7:41 am

Здравствуйте, я давно уже обладаю лицензионной версией вашей программы , и хочу заметить, что на мой взгляд это лучшая программа из подобных - очень стабильная, простая в использовании итд..
Но я столкнулся с одной проблемой. Программу я приобрёл исключительно для мониторинога действий на компе в виде скриншотов и вывода затем этих скриншотов в видео формат ogg . На win XP прога работает отлично, всё в скрытом режиме итд.. Но несколько раз пытался поставить её на вин 7 и она там не срабатывает, просто не записывает и всё (( лучшее, чего я добился, это видео с чёрным экраном по 4 минуты с размером файла - несколько кб..
Я делаю такие настройки - источник1 - скриншот-непрерывная запись- видео встроенное (1 кадр в сек, нарезка по 20 мин) - и это всё работает только когда WKL работает в открытом режиме или со значком в трее, только закрываешь - появляется надпись - если настроен скриншот - этот источник может перестать работать .., в этом случае сверните прогу в трей . Но в вин ХР прекрасно всё работает . Как решить эту проблему , в трее мне он не нужен, мне нужна полная скрытая запись. Кстати, тут вероятно уже писали по подобной проблеме, и писали что включается какой то старт сервиса viewtopic.php?f=3&t=253 , но я не понимаю, как его отключить .. (

Пожалуйста напишите, как решить эту проблему , спасибо.
taxxi
 
Posts: 18
Joined: Wed Apr 16, 2014 7:16 am

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby Admin_N » Wed Apr 16, 2014 9:56 am

Вы используете последнюю версию программы?

Сервис WCL работает (состояние Running/Работает)?
wcl_service_running.png
wcl_service_running.png (245.43 KiB) Viewed 68128 times


Изменения применяли с правами администратора? Компьютер перезагружали?
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby taxxi » Wed Apr 16, 2014 2:52 pm

webcam looker service у меня работает , а этот процесс нужно заблокировать ?

да , я использую последнюю версию программы..
taxxi
 
Posts: 18
Joined: Wed Apr 16, 2014 7:16 am

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby taxxi » Thu Apr 17, 2014 5:58 am

После того, как я заблокировал процесс webcam looking service, перестала включаться вообще автозагрузка записи с экрана. , т.е если раньше записывался чёрный экран с файлами по 10 кб , то сейчас не записывается вообще ничего.
Можно всё же узнать , есть ли вообще в WCL такая возможность - запись с экрана в скрытом режиме в формате видео (OGG) для операционки win 7 ? или она существует только дл ХР ? Если она существует, что может препятствовать этому процессу ?
Сейчас сравнил в диспетчерах задач Win ХР и 7 отображение работы webcam looking service . В Win ХР это отображается как web cam.exe а в win 7 - webcam looking service , а web cam.exe никакого нет .. (
taxxi
 
Posts: 18
Joined: Wed Apr 16, 2014 7:16 am

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby Admin_N » Thu Apr 17, 2014 10:33 am

taxxi Wrote:webcam looker service у меня работает , а этот процесс нужно заблокировать ?

Нет, не надо.

taxxi Wrote:сейчас не записывается вообще ничего

Неудивительно, ведь служба не работает.

taxxi Wrote: есть ли вообще в WCL такая возможность - запись с экрана в скрытом режиме в формате видео (OGG) для операционки win 7 ?

Да. Вероятно, у вас конфликт с какими-то другими программами.

Попробуйте - в Xeoma будет работать скриншот в скрытом режиме?
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby taxxi » Thu Apr 17, 2014 10:52 am

Спасибо, я это кстати не исключаю.. у меня стоит авира и анвир, и хотя я разрешил WCL как исключение , и разрешил этот процесс в анвир, возможно сделал что то не до конца.. Может вообще удалить анвир ?
taxxi
 
Posts: 18
Joined: Wed Apr 16, 2014 7:16 am

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby Admin_N » Wed Apr 23, 2014 8:12 am

можно для диагностики попробовать на другом ПК, где этих элементов нет
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby taxxi » Tue Jun 03, 2014 9:29 am

Здравствуйте , в течении нескольких дней пытался настроить WCL на запись с экрана в только что установленной Win7 32 ultimate - безрезультатно (( Никаких фаерволов и антивирусов не установлено.
Хотел бы ещё раз пояснить , что мне нужна скрытая запись мониторинга рабочего стола в видеорежиме (встроенное видео) с автоматическим началом записи при включении компьютера.

Попробую подробно обрисовать проблему :

Итак,мне необходим простой скрытый видеомониторинг рабочего стола без использования всяких камер итд. с записью в архив в формате OGG. Что бы я затем раз в неделю просматривал эти записи в режиме видео. Всё это отлично работало на вин ХР .

На Win7 Ultimate 32bit я ставил WCL на абсолютно чистую операционку без антивирусов , файерволов итд. Во первых , когда я попытался ввести свой рег номер - мне высветилось - этот код заблокирован. Ладно думаю, попробую вначале триал. В предварительном мастере настройки - подсвечиваются 2 опции - СНИМОК КОПИИ ЭКРАНА и URL источника изображения , других опций выставить невозможно. Выбираю - делать снимок копии экрана с сохранением в архив.

Далее - выбираю - настройка источников записи. Непрерывная запись- источник назначений - изменить -видео(встроенное) - нарезка по 20 мин , 1 кадр в сек.(no audio)- сохранять в архив. Делаю - применить.

Но в закладке "источники" ничего не меняется - т.е. - " screenshot_1 - скриншот - 2 кадра в секунду - включено " . Хотя в настройке назначений всё указано правильно - видео,- 30 миллисекунд итд.. Так же поставлена опция - непрерывная запись. Сохраняюсь и выхожу из программы. Пока я находился в меню программы - запись шла прекрасно - с сохранением видео в архив. Но стоит выйти - запись прекращается . Перезагрузка не помогает. Не делает ни скрины ни видео. На ХР кстати - она использовала памяти 120кб - на Вин7 -почему то 45-50..

Попытку заставить работать WCL НА вин7 делал раз 10 в течении 2 лет и на разных компах. - безрезультатно . Из этого я делаю вывод - что ваша прога не работает на Win7 , во всяком случае с такими настройками.

Повторяю, на вин ХР ваша программа работает просто идеально. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему, или пофиксить какие то недоработки в программе

Спасибо.
taxxi
 
Posts: 18
Joined: Wed Apr 16, 2014 7:16 am

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby юзернейм » Fri Jun 06, 2014 1:02 pm

тоже была такая проблема еще в прошлом году , когда обновилсяна вин7. кажется было что-то с настройками служб, потом разобрался и заработало. вин7 вообще очень глючная поэтому , старый софт не работает. теперь перешел на убунту и ксеому
юзернейм
 
Posts: 6
Joined: Tue Mar 26, 2013 10:41 am

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby taxxi » Sat Jun 07, 2014 5:55 am

Большое спасибо за ответ, А вы не скажете, если не как, то хотя бы в каком параметре их настраивать ? И неплохо было бы, если бы по этому вопросу отписались специалисты Felenasoft..
taxxi
 
Posts: 18
Joined: Wed Apr 16, 2014 7:16 am

Re: Вопрос по записи в Win 7

Postby Admin_N » Tue Sep 16, 2014 12:54 pm

Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm


Return to WebCam Looker - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron