Запуск клиента под Ubuntu - ПОДДЕРЖКА ВООБЩЕ ЧИТАЕТ ФОРУМ?

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Запуск клиента под Ubuntu - ПОДДЕРЖКА ВООБЩЕ ЧИТАЕТ ФОРУМ?

Postby baccarat » Fri Dec 04, 2015 7:33 pm

А как запустить клиента в графическом десктопе под Ubuntu?

2. У нас Linux сервер после перезагрузки теряет все изменения на диске. Можно как-нибудь скриптом восстанавливать настройки, чтобы не делать этого вручную каждый раз после того, как сервер перезагружен?

ОШИБКИ:

3. Модуль сохранения файлов НЕ СОХРАНЯЕТ jpeg файлы с указанным интервалом времени. В лучшем случае сохраняется 2 файла.
НУЖНО, ЧТОБЫ СОХРАНЯЛИСЬ ФАЙЛЫ С УКАЗАННЫМ ИНТЕРВАЛОМ, И ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ.

4. Модуль сохранения файлов НЕ РЕЖЕТ файл mjpeg на указанную продолжительность. Например, если движение продолжалось 34 секунды и выставлено сохранять mjpeg по 10 секунд - должны быть 3 файла по 10 сек, и один на 4 секунды. НЕ РАБОТАЕТ.

5. КАК реализовать следующее:
Снимки (раз в секунду, например) и Видео в течение 30 секунд формируются в папке ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫМ НОМЕРОМ СОБЫТИЯ. (След. 30 сек - следующее событие -> следующие файлы).

Нужно это для того, чтобы НЕ ЖДАТЬ пока движение закончится и СРОЧНО скопировать сформированные файлы по сети (по мере формирования 30-секундных нарезок) - иначе сохранение файлов может и не произойти ВООБЩЕ - движение не закончится, а злоумышленник унесет сервер вместе с записями.


А если движение прекращается В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО-ТО ВРЕМЕНИ (где такой параметр?), не ждать, пока видео дойдет до конца своих выставленных N-секунд, а сразу прекратить запись, чтобы отослать файлы.
baccarat
 
Posts: 4
Joined: Fri Dec 04, 2015 7:25 pm

Re: Запуск клиента под Ubuntu - ПОДДЕРЖКА ВООБЩЕ ЧИТАЕТ ФОРУ

Postby Admin_K » Thu Dec 24, 2015 3:11 pm

Здравствуйте!

Мы будем рады вам помочь (можете обратиться по e-mail:http://felenasoft.com/xeoma/ru/contacts/ или в Онлайн Консультант), чтобы мы могли оперативнее вам помочь.

>А как запустить клиента в графическом десктопе под Ubuntu?

Клиент Xeoma запускается обычно, нажатием 2 раза на иконку Xeoma (файл Xeoma - это и Клиент и Сервер одновременно, с помощью установки в автостарт можно установить или Сервер, или Клиент), также можно запустить через консоль -client. Команды: http://felenasoft.com/xeoma/ru/help/commands/

>2. У нас Linux сервер после перезагрузки теряет все изменения на диске. Можно как-нибудь скриптом восстанавливать настройки, чтобы не делать этого вручную каждый раз после того, как сервер перезагружен?

Настройки находятся в папке с настройками - файл settings.dat. Папка с настройками: http://felenasoft.com/xeoma/ru/articles/settings/
Если у вас Пробная версия, то настройки слетают каждые 4 часа и после перезапуска. Об этом здесь: http://felenasoft.com/xeoma/ru/description/#modes
Если у вас Коммерческая версия и по какой-то причине слетают настройки, то лучше написать нам на e-mail, указав информацию о версии Xeoma, ОС (полностью) и описав ситуацию подробнее.

>ОШИБКИ:
>
>3. Модуль сохранения файлов НЕ СОХРАНЯЕТ jpeg файлы с указанным интервалом времени. В лучшем случае сохраняется 2 файла.
>НУЖНО, ЧТОБЫ СОХРАНЯЛИСЬ ФАЙЛЫ С УКАЗАННЫМ ИНТЕРВАЛОМ, И ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ.

Вы можете посмотреть в настройках модуля "Сохранение в файл", что именно у вас стоит в указанном пути. Если там не добавлены s - секунды, то можно добавить, тогда файлов будет больше.

>4. Модуль сохранения файлов НЕ РЕЖЕТ файл mjpeg на указанную продолжительность. Например, если движение продолжалось 34 секунды
>и выставлено сохранять mjpeg по 10 секунд - должны быть 3 файла по 10 сек, и один на 4 секунды. НЕ РАБОТАЕТ.

Как мы и говорили, в путь вида "C:\Users\Public\Pictures\FileOutput0_%y-m-d_h-i%.jpg" можно добавить s - секунды, это вы можете найти в самом модуле, там эта информация есть.

>5. КАК реализовать следующее:
>Снимки (раз в секунду, например) и Видео в течение 30 секунд формируются в папке ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫМ НОМЕРОМ СОБЫТИЯ. (След. 30 сек - следующее событие -> следующие файлы).
>Нужно это для того, чтобы НЕ ЖДАТЬ пока движение закончится и СРОЧНО скопировать сформированные файлы по сети (по мере формирования 30-секундных нарезок) - иначе сохранение файлов может и не
>произойти ВООБЩЕ - движение не закончится, а злоумышленник унесет сервер вместе с записями.
>А если движение прекращается В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО-ТО ВРЕМЕНИ (где такой параметр?), не ждать, пока видео дойдет до конца своих выставленных N-секунд, а сразу прекратить запись, чтобы отослать файлы.

"Как мы и говорили, в путь вида "C:\Users\Public\Pictures\FileOutput0_%y-m-d_h-i%.jpg" можно добавить s - секунды, это вы можете найти в самом модуле, там эта информация есть." Макросы указаны в модуле "Сохранение в файл".
Admin_K
 
Posts: 342
Joined: Tue Apr 07, 2015 2:20 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests

cron