Вопрос по записи с экрана в Xeoma

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Вопрос по записи с экрана в Xeoma

Postby taxxi » Sat Oct 01, 2016 6:21 pm

Здравствуйте, я приобрёл лицензионную версию вашей программы, но прежде чем установить её, хотел бы уточнить несколько деталей.

Я заранее приношу извинения за эти вопросы, которые я возможно задавал и ранее, просто я настолько привык к вашей программе WCL, что никак не могу решиться перейти на использование Xeoma.

Мне необходимо просматривать архив с мониторингом рабочего стола компьютера, находящегося в этом же помещении, но в другой комнате. Кроме того, иногда подключаться к камере, установленном на том же компьютере в режиме
онлайн.

Можно ли мне так настроить программу для работы в скрытом режиме, что бы круглосуточно велась запись в архив с экрана монитора, но камера при этом не включалась и не инициировалась. И кроме того, иметь возможность незаметно подключаться иногда к камере этого компьютера, когда она включена ?

Должен ли я установить вашу программу или какой то модуль так же и на своём компьютере, что бы вести онлайн наблюдение с той камеры ?

Я настроил программу сейчас как мониторинг стола с записью в файл. Не отсылает ли она , (скажем из за первоначальных настроек по умолчанию) эти записи на какой нибудь фтп, удалённый сервер итд ? Поскольку я обратил внимание, что там много настроек параметров , связанных именно с отправкой данных ? Т.е. не будет ли она что то куда то отсылать без моего ведома ?


Программа видна в процессах как xeoma.exe , и во время того, как компьютер завершал работу, появилось сообщение, что ожидается закрытие программы xeoma, можно ли как то настроить, что бы сообщение не появлялось ?. Или переименовать программу, что бы исключить возможность определения в этих случаях? Трудно ли вообще её обнаружить ?

В процессах виден так же ffmpeg_213d, он то же как то связан с Xeoma ? Извините за много вопросов, спасибо.
taxxi
 
Posts: 18
Joined: Wed Apr 16, 2014 7:16 am

Re: Вопрос по записи с экрана в Xeoma

Postby Admin_P » Mon Oct 03, 2016 10:54 am

Здравствуйте. На том компьютере, за которым вы хотите вести наблюдение, зайдите в Главное меню -> Установить -> Установить и поставьте галочку в графе Скрытый режим (подробнее о нём можно прочитать здесь: http://felenasoft.com/xeoma/ru/descript ... stallation). Если вы не будете использовать в цепочках такие модули, как "Отправка на FTP", то Xeoma не будет ничего отсылать куда-либо без вашего ведома.

Чтобы подключиться к нему с другого компьютера, на нём можно поставить бесплатную версию Xeoma и зайти в Главное меню -> Удалённый доступ -> Подключение к удалённому серверу. В окне нужно будет указать IP первого компьютера и пароль.

При подключении к камере, если на ней есть какие-либо светодиоды, они буду загораться при её включении, Xeoma не может повлиять на это. Процесс ffmpeg_213d включается, когда Xeoma обрабатывает видео в формате H.264 (просмотр или архив).

Если появятся ещё вопросы, обращайтесь - обязательно поможем.
Admin_P
 
Posts: 245
Joined: Wed Aug 24, 2016 1:49 pm

Re: Вопрос по записи с экрана в Xeoma

Postby taxxi » Tue Oct 04, 2016 11:11 am

Спасибо, за ответ . Ещё такие вопросы: я установил уже коммерческую версию, всё работает, всё нормально. При установке, она предложила открыть доступ для общественных сетей, хотя брандмауэр предупреждает, что это опасно. Не может ли кто нибудь, при такой настройке, подключиться и получить доступ к передаче данных ? И не опасно ли так же, открыть порт 8090, даже если для сети используется обычный адсл роутер ( не wifi) ?

Программа при установке автоматически прописывается в C:\Users\Public\Documents и разумеется там всем видна. Никак не предусмотрено указать другой путь установки ?
Очень странно, что программу так же нельзя переименовать в процессах, поскольку, она после этого не запускается, в отличие от любой другой переименованной программы. Тем самым невидимость xeoma сведена к минимуму, ведь любой относительно грамотный пользователь может её увидеть в процессах и инициализировать. Неужели трудно скрыть, или хотя бы назвать процесс как то по другому или сделать возможность переименования ? Может ваши программисты решат эту проблему ?
taxxi
 
Posts: 18
Joined: Wed Apr 16, 2014 7:16 am

Re: Вопрос по записи с экрана в Xeoma

Postby Admin_P » Fri Apr 07, 2017 1:38 pm

taxxi Wrote:Не может ли кто нибудь, при такой настройке, подключиться и получить доступ к передаче данных ? И не опасно ли так же, открыть порт 8090, даже если для сети используется обычный адсл роутер ( не wifi) ?

Если на вашем сервере нет статического IP адреса, то доступ к нему возможен лишь из той же локальной сети. Для удалённого доступа также потребуется знать пароль пользователя или администратора (по умолчанию Xeoma генерирует сложный пароль). А начиная с версии 16.10.31, связь между серверам и клиентом осуществляется через шифрованную передачу данных (TLS). Поэтому вы ничем не рискуете.

taxxi Wrote:Никак не предусмотрено указать другой путь установки ?

На системах с графической оболочкой (GUI) вы всегда можете установить Xeoma в любой удобный вам каталог, зайдя в Главное меню -> Установить -> Установить.

taxxi Wrote:Неужели трудно скрыть, или хотя бы назвать процесс как то по другому или сделать возможность переименования ?

На любой ОС список процессов (Диспетчер задач на Windows, htop на Linux и т.д.) создан для того, чтобы отображать ВСЕ запущенные процессы. В связи с этим, запустить некий процесс, не показав его там, не представляется возможным.
Admin_P
 
Posts: 245
Joined: Wed Aug 24, 2016 1:49 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron