Облачное наблюдение Xeoma Cloud или компьютер с обычной Xeom

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Облачное наблюдение Xeoma Cloud или компьютер с обычной Xeom

Postby Admin_N » Thu Nov 17, 2016 3:30 pm

Вопрос от пользователя:
Не могли бы вы описать, где лучше применять Облачное решение, а где установку компьютера с софтом?


Ответ:
Облачное решение - более прогрессивное и более выгодное. Не требуется покупка серверной машины, стоимость которой по сравнению со стоимостью подписки, окупилась бы не скоро: камеры подключаются напрямую к нашему серверу, расходу по содержанию которого несем мы сами. Также Xeoma Cloud может быть использована параллельно с "локальной" Xeoma, чтобы обеспечить дополнительную сохранность данных там, где это критично, в случае утраты серверного оборудования.

Но т.к. "локальная" Xeoma также работает и на одноплатных компьютерах, мини-компьютерах, то даже смартфонах, то стоимость сервера для маленькой системы видеонаблюдения небольшая, так что "локальная" Xeoma может быть использована и вместо Xeoma Cloud. Чаще всего вариант с установкой компьютера выбирают те, кто, по тем или иным причинам, не может или не хочет использовать Xeoma Cloud: на режимных объектах, где доступ в Интернет-запрещен, те, кто не хочет платить ежемесячно, предпочитая разовую покупку, или те, чьи камеры не получается подключить к Xeoma Cloud напрямую.
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Облачное наблюдение Xeoma Cloud или компьютер с обычной

Postby Василий » Sun Jan 22, 2017 4:26 pm

Доброго времени суток.
У меня проблема с подключением к облаку.Лицензия у меня "стандарт".Камера настроена через WI FI и работает в автономном режиме.Тип соединения роутера с сетью динамический.Когда я нахожусь в одной сети с камерой то идёт запись в нормальном режиме.Как только я выключаю ноутбук то запись прекращается.
Подскажите как настроить программу что бы камера вела запись независимо от того или работает компьютер.
Василий
 
Posts: 1
Joined: Sun Jan 22, 2017 4:04 pm

Re: Облачное наблюдение Xeoma Cloud или компьютер с обычной

Postby Admin_K » Mon Jan 23, 2017 10:24 am

Здравствуйте, Василий!

Если вы хотите использовать Xeoma Cloud - наш удаленный облачный сервис, вы можете подключиться к серверу cloud.xeoma.com и настроить свои камеры.
Т.к. ваши камеры имеют только локальные ip адреса, вам необходимо подключиться их через FTP или VPN. Инструкции вы можете найти в письмах, которые высылались на ваш email.

Xoema Cloud - это удаленный облачный сервис. Запись у вас прекращается, т.к. вы скорее всего подключены с локальному ПК (Серверу), т.е. машине, где у вас активирована ваша лицензия, а Xeoma Cloud - это другой сервер.
Admin_K
 
Posts: 342
Joined: Tue Apr 07, 2015 2:20 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron