Текущий уровень чувствительности при просмотре архива

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Текущий уровень чувствительности при просмотре архива

Postby borouhin » Fri Jan 05, 2018 12:19 pm

Добрый день.

Приобрёл Xeoma на замену ZoneMinder для системы наблюдения в частном доме - пока что не могу нарадоваться, нагрузка на сервер упала в разы, стабильность выросла, запись и сохранение видео ускорились на порядки и т.п.

Но не могу побороть одну проблему - снизить количество ложных срабатываний на погодные условия. Самый тяжёлый случай - снег ночью, который на камере виден как белые полосы через всю картинку. Текущие настройки - способ детектирования "сравнивать с накапливаемым фоном", порог чувствительности - 20 (поэтапно повышал как раз отсекая вот эти вот дожди/снега). Но очередной ночной снегопад всё равно выдал десяток срабатываний датчика движения.

Так вот, о чём подумалось. Поскольку погодные явления разного типа и интенсивности я вызвать специально для настройки камеры не могу, да и бегать самому под ней по разным траекториям, чтобы проверить, какой порог чувствительности минимально нужен, тоже, мягко говоря, неудобно, - почему бы не показывать текущий уровень чувствительности не только в отношении текущей картинки в окне настройки, но и для записей из архива при их просмотре? Так я спокойно промотал бы запись на все интересные мне варианты, посмотрел уровни для разных типов дождя/снега и для движения людей в разных углах зоны обнаружения - и выбрал бы тот уровень, который отсекает большинство погодных явлений, но не упускает реального движения людей.
borouhin
 
Posts: 5
Joined: Fri Jan 05, 2018 12:06 pm

Re: Текущий уровень чувствительности при просмотре архива

Postby Admin_P » Thu Jan 25, 2018 11:53 am

Здравствуйте! Спасибо за предложение, мы подумаем над его реализацией. Поскольку "Детектор движения" уже передаёт некоторые метаданные архиву, я думаю, мы сможем передавать и показатель Текущего уровня.
Admin_P
 
Posts: 245
Joined: Wed Aug 24, 2016 1:49 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests

cron