Скоро в Xeoma: детектор присутствия или отсутствия масок

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Скоро в Xeoma: детектор присутствия или отсутствия масок

Postby Admin_N » Tue Apr 28, 2020 4:57 pm

Скоро в Xeoma: детектор присутствия или отсутствия масок

В разгар пандемии принимаются разнообразные меры для защиты населения. Одной из таких мер во многих странах является обязательное ношение защитных масок в публичных местах, и нарушение этого требования часто карается штрафом и даже лишением свободы. Однако даже такие наказания пугают не всех, поэтому важно обнаруживать нарушителей, пока они не принесли вред себе или окружающим. Готовящийся к выпуску модуль Xeoma способен детектировать отсутствие на лице человека защитной медицинской маски, а реакции Xeoma как всегда помогут оперативно информировать должностные лица об обнаружении.

Детектор масок может работать и по своему "прямому назначению" - обнаруживать людей, на лицах которых маски. Это может быть использовано в профилактических или статистических целях, а также в целях обеспечения безопасности, например, информируя операторов, что видеокамеры не могут распознать личность посетителя и, возможно, стоит проверить личность человека в маске.

Модуль выйдет в одной из ближайших версий Xeoma, а пока, если вы хотите попробовать его, напишите нам на сайте www.xeoma.com!
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron