Архив не пишется

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Архив не пишется

Postby OIT » Fri Mar 12, 2021 7:41 am

Добрый день!
Первый вопрос - Периодически возникает надпись в режиме просмотра камер "Архив не пишется, не удалось сформировать имя конечного файла ...." - Что это значит и как поправить?
Второй вопрос - в цепочке стоят: Источник-детектор движения-маркер-архив. Иногда происходит разрыв в записи. При просмотре архива, не раз замечено, как во время движения в кадре запись прерывается. Ну допустим, зашел человек оставил сумку, ушел с зоны видимости камеры, пост запись 5 сек, запись остановилась. И вот на следующем отрывке записи, сумка исчезла, но записи проходящего человека при этом нет.
OIT
 
Posts: 1
Joined: Fri Mar 12, 2021 7:25 am

Re: Архив не пишется

Postby admin_mary » Mon Mar 15, 2021 2:36 pm

Добрый день!

1)Подскажите, пожалуйста, какую версию Xeoma вы используете? Мы рекомендуем вам обновиться до последней версии, так как некоторые ошибки, касающиеся архива, были в ней устранены.

Убедитесь, что ваш диск доступен (в особенности смонтированные диски). Если смонтированный диск работал некоторое время, а затем отключился, - Xeoma не будет иметь необходимого места для хранения записей.

Проверьте, стабильно ли соединение с камерой. Если соединение нестабильно, записи могут отсутствовать в течение времени без подключения. Вы можете поставить карту памяти в камеру, на которую также будет писаться архив. После восстановления связи Xeoma автоматически синхронизируется с картой памяти и сохранит в архив недостающие записи.

2)Возможно, разрыв в записи происходит из-за фильтрующих модулей или большого количества настроек в модулях. Они перегружают видео и не позволяют ему передаваться следующим модулям. Это важно, так как модуль “Просмотр и архив” должен получать сигнал от предыдущих. Например, при использовании модуля “Детектор движения” с большим количеством настроек, он часто не пропускает поток видео на другие модули, одним из которых может оказаться модуль “Просмотр и архив”.

Вы можете более подробно ознакомиться с настройками “Детектора движений” в нашей статье ([url]https://felenasoft.com/xeoma/ru/description/#motion)[/url]).
admin_mary
 
Posts: 14
Joined: Wed Mar 10, 2021 8:18 am

Re: Архив не пишется

Postby oilroset » Sun Feb 05, 2023 11:34 pm

пока присматриваюсь) друг использует, наслышана? вот думаю самой попробовать
oilroset
 
Posts: 4
Joined: Sun Feb 05, 2023 11:25 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron