Сохранение в файл по циклу

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Сохранение в файл по циклу

Postby 1024B » Tue Sep 04, 2012 3:16 pm

Можно ли как-то устроить перезапись файлов, сохраняемых через Сохранение в файл? Видео Avi
1024B
 
Posts: 1
Joined: Tue Sep 04, 2012 3:13 pm

Re: Сохранение в файл по циклу

Postby Admin_N » Tue Sep 04, 2012 3:38 pm

Разумеется! Сейчас можно организовать циклическую запись по минутам, часам, месяцам. Для этого используйте следующие макросы:

%i%.avi - будет создавать новый файл каждую минуту, т.е. в начале следующего часа файлы начнут перезаписываться;

%h% - новый файл - каждый час, на следующий день будет перезаписываться (также чтобы разделить по минутам можно добавить параметр
'i');

%d% - число месяца, и т.д.

Также можно добавлять "/" для создания папок - т.е. если написать %d/h/i%.avi, то будут созданы папки/файл: 1/2/3.avi (текущее
число/час/минута).

Если записывать только jpeg картинки, можно указать параметр %#1-1000%.jpg (где 1000 - максимальный номер файла, т.е. 1000 файлов
будут перезаписываться циклически), с настройкой интервала сохранения можно сделать циклическую запись нужной длины.
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Сохранение в файл по циклу

Postby kinzo » Thu Dec 06, 2012 11:15 am

хай бразы , подскажите плиз как создать схему экспорта всех событий по движению за день в один видео файл, хочется что бы за каждый день на каждую камеру был отдельный видео файл. заранее спасибо
kinzo
 
Posts: 3
Joined: Thu Dec 06, 2012 11:11 am

Re: Сохранение в файл по циклу

Postby Admin_N » Mon Dec 10, 2012 12:35 pm

Подключите после детектора движения модуль "Сохранение в файл" (используйте макросы для создания уникального имени), выставите продолжительность файла 24 часа, а время хранения - например, неделю. Все 24 часа Xeoma будет записывать движения в этот файл, и через неделю файлы начнут перезаписываться.

Однако, помните, что, во-первых, при возникновении сбоя файл может быть повреждён - тогда будет весь текущий файл. Во-вторых, объем файла может получиться существенным (в зависимости от наполнения движением). Поэтому мы рекомендуем Вам разделить материал хотя бы на несколько файлов.
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Сохранение в файл по циклу

Postby kinzo » Mon Dec 10, 2012 1:42 pm

подойдет ли такая схема :
события по детекции движения пишутся в архив и сохранение в файл, от видеокамеры идет ответвление "расписание" настроенное на конец рабочего дня и сохранение в файл , с настроенным именем с использованием макросов на выгрузку по времени из АРХИВА с диапазоном с 8 утра по 8 вечера например ?? когда просматриваешь архив есть кнопка выгрузки и сам указываешь время - хотелось бы автоматизировать это.
и как будет выглядеть диапазон в таком случае? заранее спасибо
kinzo
 
Posts: 3
Joined: Thu Dec 06, 2012 11:11 am

Re: Сохранение в файл по циклу

Postby Admin_N » Tue Dec 11, 2012 12:56 pm

Модуль "расписание" определяет время работы последующих модулей. Если подключить его после камеры и перед детектором, то детектор будет работать в указанном диапазоне времени (например, в 8 утра до 8 вечера) и т.п. Во сколько будет начинаться/заканчиваться сохранение в файл будет зависеть от того, когда модуль был активирован.

Автоматический экспорт из архива пока в программе не предусмотрен. мы рады принять вашу идею на рассмотрение. Вы можете подписаться на уведомление о выходе новых версий программы, чтобы узнать, когда эта возможность будет добавлена.
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Сохранение в файл по циклу

Postby kinzo » Fri Feb 08, 2013 10:45 am

привет админ! что у вас за траблы с выгрузкой ? сделайте уже нормально ! или хотя бы объясните ! С ПРИМЕРОМ !
Надо каждый день делать выгрузку в видеофайл всех движений по камере , НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО в комерческом проекте реализовать ??

почему я должен руками в каждой камере экспорт делать????????
нормально объясните хотя бы альтернативные варианты

заранее благодарю.
kinzo
 
Posts: 3
Joined: Thu Dec 06, 2012 11:11 am

Re: Сохранение в файл по циклу

Postby Admin_N » Fri Feb 08, 2013 1:15 pm

Никаких траблов нет)

Вы спрашивали про
kinzo Wrote: выгрузку по времени из АРХИВА

"Выгрузка" из архива - экспорт - только руками. Так и задумано. Смысла в создании автоматического экспорта нет, ведь то же самое делает регулярное автоматическое сохранение с помощью модуля "Сохранение в файл".

Непонятно, какого рода пример вы хотите увидеть. Цепочка "Расписание - детектор движения - сохранение в файл". В расписании выставляете нужные дни и время. В детекторе - зону, чувствительность, минимальный размер объекта и т.п. В сохранении в файл с помощью слайдеров выбираете нужный интервал сохранения (отсчитывается от начала записи) и продолжительность хранения. Вас интересует что-то более конкретное? Напишите нам в техподдержку данные доступа к TeamViewer, чтобы мы могли настроить для вас цепочки.
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron