Ретранслятор - как источник

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Ретранслятор - как источник

Postby DJRelax » Sat Dec 15, 2012 12:42 am

Вот собственно, хотелось бы такой функционал, что бы источником можно было назначить ретранслятор.
Опишу для чего это пригодится.
Есть у нас удаленный объект, там есть камера и доступ в интернет, но интернет там без внешнего IP, т.е. провайдер выдает нам свой внутренний IP и по этой причине сделать доступ к веб-серверу Вашей программы не получится, а начальство требует сделать возможность смотреть камеры через браузер(т.е. с любого устройства, тел. планшет и т.д.).
И я подумал организовать такую схему:
Я ставлю на удаленном объекте бесплатную версию программы, настраиваю на ней видео и покупаю доступ к ретранслятору.
На сервере в офисе с выделенным IP, ставлю купленную программу и настраиваю источником ретранслятор, а так же запускаю модуль веб-сервер и мое начальство спокойно заходит по IP-адресу сервера и смотрит то что ему нужно.
Соответственно при увеличении камер на уд.объектах или самих уд.объектов, докупаются лицензии и ретрансляторы.

Если бы такой функционал был бы, я бы прям сейчас купил бы программу и даже бы не задумывался ;)
DJRelax
 
Posts: 1
Joined: Sat Dec 15, 2012 12:13 am

Re: Ретранслятор - как источник

Postby Admin_N » Mon Dec 17, 2012 3:00 pm

Вы можете запросить у провайдера подключение услуги "статический адрес". Это недорого, и вы сможете подключаться без проблем. Либо, если решение вам необходимо сейчас, вы можете вопросльзоваться другой нашей программой WebCam Looker, которая позволяет иметь доступ к вебсерверу даже при отсутствии статического адреса.

В любом случае, спасибо за идею. Мы реализуем ее в Xeoma в ближайшее время при наличии технической возможности.
Admin_N
 
Posts: 795
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Ретранслятор - как источник

Postby Administrator » Mon Dec 17, 2012 7:55 pm

А ближайших версиях Xeoma мы планируем добавить модули, с помощью которых вы сможете сэкономить - подключить всё, что нужно, даже без покупки ретранслятора.
Administrator
Site Admin
 
Posts: 73
Joined: Tue Feb 27, 2007 8:39 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 18 guests

cron