Отображение отсутствия соединения, показ отрезков активности

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Отображение отсутствия соединения, показ отрезков активности

Postby UserANVI » Sun Mar 03, 2013 6:22 am

Всем привет и с началом весны!
Не смог найти как можно в хеоме получить следующую информацию:
1. с камерой нет соединения. Если с камерой устойчиво отсутствет связь, то Хеома показывает старую картинку с этой камеры и при этом как бы все в порядке, все в прямом эфире. Сильно искажает т.с. реальность.

2. При просмотре журнала записи, я его кручу как магнитофон, при этом определить в какое время была активность на камерах можно только опытным путем.
Т.е. открыть запись и четко понять в какое время начались события, можно не сразу, а потратив достаточно большое время. Это так и есть, или я что-то не знаю?

Спасибо всем ответившим!!
С уважением, Александр.
UserANVI
 
Posts: 11
Joined: Thu Feb 28, 2013 5:26 am

Re: Отображение отсутствия соединения, показ отрезков активн

Postby Admin_N » Thu Mar 28, 2013 1:25 pm

Какая у Вас ОС и версия Xeoma?

1. Когда сигнал с камеры не удаётся получить, Вы увидите поверх последнего полученного изображения надпись "Внимание! Задержка обновления...". Если отсоединена камера USB, Вы увидите сообщение Not connected. Как быстро появится эта надпись после потери сигнала зависит от настроек обновления картинки и скорости сети. После восстановления сигнала, надпись пропадёт и изображение снова начнёт обновляться.

2. Под временной шкалой отражается дата и время выбранного фрагмента. При выходе из архива позиция бегунка сохраняется и восстанавливается при последующем открытии. Кроме того, в режиме просмотра на превью при обнаружении движения отображается время последнего события, щёлкните по нему и будете перенаправлены на этот момент в архиве.
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Отображение отсутствия соединения, показ отрезков активн

Postby UserANVI » Wed Apr 03, 2013 6:01 pm

Привет!
Что значит в режиме просмотра на превью? Это когда я просматриваю текущее состояний камер? Да, на некоторых камерах в верхнем правом углу показывается время последней записи (красным цветом). Но это не на всех камерах. Судя по всему через некоторое время надпись с указанием временем исчезает. Список с временем начала записи всех отрезков на камере есть возможность посмотреть? Как мне проще всего получить ответ на следующий вопрос: "в какое время с начала суток был осуществлен первый вход в помещение?"

С уважением, Александр
UserANVI
 
Posts: 11
Joined: Thu Feb 28, 2013 5:26 am

Re: Отображение отсутствия соединения, показ отрезков активн

Postby Admin_N » Thu Apr 04, 2013 2:53 pm

UserANVI Wrote:на некоторых камерах в верхнем правом углу показывается время последней записи (красным цветом). Но это не на всех камерах.

На всех камерах, к которым подключен детектор движения.

UserANVI Wrote:Судя по всему через некоторое время надпись с указанием временем исчезает.

Абсолютно верно. В течение 5 минут после обнаружения движения на превью с соответствующей камеры висит время обнаружения, а рамка вокруг превью плавно меняет свой цвет от красного к белому (то есть вы сразу можете определить, на каких камерах недавно было движение, а на каких его не было давно).

UserANVI Wrote: Список с временем начала записи всех отрезков на камере есть возможность посмотреть? Как мне проще всего получить ответ на следующий вопрос: "в какое время с начала суток был осуществлен первый вход в помещение?"

Установить продолжительность хранения записи в архиве в 24 часа (сутки). Первая запись и будет первым событием.
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: Отображение отсутствия соединения, показ отрезков активн

Postby UserANVI » Thu Apr 04, 2013 6:02 pm

Привет!
Большое спасибо за ответы.
Извините за настойчивость, но я еще немного поспрашиваю:

Абсолютно верно. В течение 5 минут после обнаружения движения на превью с соответствующей камеры висит время обнаружения, а рамка вокруг превью плавно меняет свой цвет от красного к белому (то есть вы сразу можете определить, на каких камерах недавно было движение, а на каких его не было давно).

Было бы здорово, еслибы она оставила все же на экране время последнего события.

Установить продолжительность хранения записи в архиве в 24 часа (сутки). Первая запись и будет первым событием.

Интересный вариант, но если все же надо хранить неделю в архиве?

Спасибо!
UserANVI
 
Posts: 11
Joined: Thu Feb 28, 2013 5:26 am

Re: Отображение отсутствия соединения, показ отрезков активн

Postby Admin_N » Fri Apr 05, 2013 3:08 pm

UserANVI Wrote:Извините за настойчивость, но я еще немного поспрашиваю:

Мы к Вашим услугам.

UserANVI Wrote:Было бы здорово, еслибы она оставила все же на экране время последнего события.

Отличная идея! Возможно, при наличии спроса на это изменение, мы так и сделаем.

UserANVI Wrote: но если все же надо хранить неделю в архиве?

Да, действительно, искать нужную дату бегунком может быть неудобно. Как Вы видите идеальный для Вас вариант? Xeoma - программа, динамично развивающаяся, поэтому мы прислушиваемся к мнению и пожеланиям пользователей. Если описанный Вами вариант будет действительно удобен, есть все шансы, что он будет реализован в программе.
Admin_N
 
Posts: 793
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests

cron