Запись видео на стороне клиента

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Запись видео на стороне клиента

Postby dima » Fri May 31, 2013 5:20 am

Есть сервер на компьютере 1 и клиент, подключенный на компьютере 2
Требуется писать в видео фаил по детектору движения на диск компьютера 2 то что передаёт сервер (видео и звук) ?
у меня не получается настроить либо пишется на компьютера 1 либо пишет на компьютера 2 видео со своей же камеры а не с камеры компьютера 1
dima
 
Posts: 9
Joined: Wed May 29, 2013 7:16 am

Re: Запись видео на стороне клиента

Postby Admin_N » Fri May 31, 2013 11:27 am

Простое клиент-серверное подключение для этого не подходит. Оно используется только для просмотра и изменения настроек. Записи же сохраняются только на серверной стороне. То есть в вашем случае нужно иметь 2 сервера:

Для того чтобы сохранять архив/писать в файл на машине №2 (откуда вы сейчас подключаетесь клиентом), подключите на машине №1 к цепочке нужной камеры модуль "Веб сервер" (модуль-назначение). Если камер несколько, подключить модули "Веб сервер" нужно ко всем нужным цепочкам. На машине №2 нужно будет выстроить цепочку, начинающуюся с модуля "Другая Xeoma" (а не "Универсальная камера") и там указать параметры доступа из соответствующего ей модуля "Веб сервер" на первой машине. В конце цепочки прикрепить нужный модуль - "Сохранение в файл", "Архив" и т.п. и настроить сохранение в нужную директорию. Повторить для всех нужных камер.

Это будет уже не клиентское подключение, в диалоге подключения не нужно указывать адрес машины №1 - нужно оставить локальный. В этом случае будет 2 сервера и лицензий нужно будет 2 (однако если на какой-либо из машин используется в общей сложности до 3 модулей, и из них только 1 видеоисточник, то программу можно переключить в бесплатный режим и пользоваться им).

Возможно, вам также помогут эти материалы:
Статья о вариантах удалённого доступа с Xeoma
Статья о модулях "Веб Сервер" и "Другая Xeoma"
Admin_N
 
Posts: 795
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron