Защита видеоархива от сбоев

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

Защита видеоархива от сбоев

Postby UserANVI » Thu Jul 04, 2013 4:58 pm

Всем привет!
Обнаружилась одна не приятная особенность программ: она совершенно не защищена от сбоев сервера на котором установлена.
У меня произошло уже два случая сбоя после которых мне пришлось доставать старую версию файла settings.dat.
При этом эту версию надо заранее где-то сохранить! Файл settings_old.dat, который программа делает сама, так же обнуляется.
В результате после восстановления settings.dat из копии, я и видеоархив смогу посмотреть только лишь до момента сохранения этой копии.
Следовательно если не обеспечить ежедневное сохранение копий settings.dat, можно получить ситуацию когда кина не будет.
Обращаюсь к создателям программы: парни, надо защитить ваше детище от сбоев. Очень трудно объяснять клиентам, почему потерян кусок видеоархива.
Пусть программа вылетела, сервер подвис, перегрузился и пр.неприятности. Но видеоархив это святое, он должен остаться. Было бы не плохо и на e-mail отправлять сообщение в случае проблем с программой.

С уважением, Александр.
UserANVI
 
Posts: 11
Joined: Thu Feb 28, 2013 5:26 am

Re: Защита видеоархива от сбоев

Postby Admin_N » Fri Jul 05, 2013 11:59 am

Александр,

Действительно, стабильность программы, как и непрерывность сохранения в архив, - основополагающее требование к программе видеонаблюдения. Мы хотели бы разобраться, почему у вас происходят сбои, при которых обнуляются записи и настройки - так быть, разумеется, не должно, как и сбоев сервера. Надеемся, что вы поможете нам в этом и сообщите более подробную информацию.

Пожалуйста, свяжитесь с нашей командой техподдержки и опишите подробнее события, при которых происходил сбой и исчезали настройки и архивы.
Admin_N
 
Posts: 795
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests

cron