не работает экспорт из архива видео файлов

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

не работает экспорт из архива видео файлов

Postby kott » Tue Oct 22, 2013 8:02 am

не работает(или мы не знаем как это запускать, нет туториала на сайте) экспорт из архива видео(любых) файлов. (тестировалось на Win и Linux клиенте) при этом сама кнопка экспорт нажимается только каждый второй раз.

Версия ПО 13.9.30.
kott
 
Posts: 26
Joined: Wed Oct 02, 2013 11:26 pm

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby Admin_N » Tue Oct 22, 2013 8:16 am

Принцип действия экспорта объяснён в видео туториале на 4 минуте. При первом нажатии кнопки экспорта появляются маркеры, с помощью которых Вы выбираете нужный отрезок, при втором нажатии начинается экспорт.

1) Архив пишет в H264 или MJPEG (.xem или .mp4 файлы)?
2) Что именно происходит при втором нажатии на кнопку экспорта - экспорт не начинается вообще (не идёт полоска конвертации), или начинается, но по окончании файл в указанной папке не создаётся?
3) Насколько загружен процессор в момент до экспорта и непосредственно во время экспорта?
Admin_N
 
Posts: 795
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby kott » Tue Oct 22, 2013 8:33 am

Принцип действия экспорта объяснён в видео туториале на 4 минуте. При первом нажатии кнопки экспорта появляются маркеры, с помощью которых Вы выбираете нужный отрезок, при втором нажатии начинается экспорт.

Маркеры нашел, они не очевидны если не знать что искать.
Всеравно приходиться после установки маркеров давить еще раз на меню экспорт.
1) Архив пишет в H264 или MJPEG (.xem или .mp4 файлы)?

пробовал в H264 ничего. (камера пишет в архив в H264.

2) Что именно происходит при втором нажатии на кнопку экспорта - экспорт не начинается вообще (не идёт полоска конвертации), или начинается, но по окончании файл в указанной папке не создаётся?

Полоска появляется, через несколько секунд 100%, никакого файла по пути не создается.
3) Насколько загружен процессор в момент до экспорта и непосредственно во время экспорта?

Не нагружен.
kott
 
Posts: 26
Joined: Wed Oct 02, 2013 11:26 pm

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby kott » Tue Oct 22, 2013 9:08 am

Попробовали еще раз помучить экспорт:
вываливает в jpg/wmv и mpeg4 (до первого пробела в записи архива)
не вываливает в h264
kott
 
Posts: 26
Joined: Wed Oct 02, 2013 11:26 pm

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby Admin_N » Wed Nov 27, 2013 1:24 pm

Проблема решена в версиях начиная с Xeoma 13.11.8
Admin_N
 
Posts: 795
Joined: Thu Mar 01, 2012 4:43 pm

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby teplodar » Fri Dec 20, 2013 2:30 am

На эту же тему. У меня экспорт идет, но почему-то не пишется весь выделенный временной интервал. При выделении периода с 8:30 до 10:30 может создаться экспортированный файл меньшей продолжительности (5, 30 или 40 минут каждый раз по разному), хотя запись всего временного интервала без перерывов. Место на HDD есть, пробовал в разных форматах. Никак не могу экспортировать необходимый интервал в полном объёме
teplodar
 
Posts: 4
Joined: Fri Dec 20, 2013 2:21 am

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby Admin_J » Wed Dec 25, 2013 9:20 am

teplodar Wrote:У меня экспорт идет, но почему-то не пишется весь выделенный временной интервал.


Какая загрузка процессора при экспорте? Есть вероятность, что от большой загрузки экспорт может прерываться, и файлы будут записанными не до конца.
Admin_J
 
Posts: 111
Joined: Tue Aug 13, 2013 12:19 pm

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby teplodar » Wed Dec 25, 2013 9:59 am

Admin_J Wrote:$2
teplodar Wrote:У меня экспорт идет, но почему-то не пишется весь выделенный временной интервал.


Какая загрузка процессора при экспорте? Есть вероятность, что от большой загрузки экспорт может прерываться, и файлы будут записанными не до конца.



Загрузка процессора минимальная. Кроме того, мы попробовали такой-же сделать экспорт на другом компьютере (перенесли файлы *.xem)- результат тот же. Кроме того выяснилось, что он не просто не до конца записывает экспортируемый файл, а выбрасывает из записи большие куски. Например из двухчасового диапазона может полностью экспортироваться первых минут 20, потом происходит скачок времени в записи и записаться только последних 5 минут. Таких скачков в процессе экспорта одного временного диапазона может быть несколько. Побороть это своими силами так и не смогли. В итоге пришлось экспортировать 120 файлов .XEM в .AVI и затем склеивать их сторонней программой. Не знаю, поможет ли переустановка системы...
teplodar
 
Posts: 4
Joined: Fri Dec 20, 2013 2:21 am

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby teplodar » Wed Dec 25, 2013 10:07 am

Admin_J Wrote:$2
teplodar Wrote:У меня экспорт идет, но почему-то не пишется весь выделенный временной интервал.


Какая загрузка процессора при экспорте? Есть вероятность, что от большой загрузки экспорт может прерываться, и файлы будут записанными не до конца.



Кстати, до обновления на последнюю версию экспорт делался нормльно :-)
teplodar
 
Posts: 4
Joined: Fri Dec 20, 2013 2:21 am

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby teplodar » Fri Dec 27, 2013 4:29 am

Admin_J Wrote:$2
teplodar Wrote:У меня экспорт идет, но почему-то не пишется весь выделенный временной интервал.


Какая загрузка процессора при экспорте? Есть вероятность, что от большой загрузки экспорт может прерываться, и файлы будут записанными не до конца.


Мы определились с ситуацией возникновения проблемы. Если запись в архив ведется 25 кадров/сек, то проблем с экспортом не возникает - все экспортируется нормально. А у нас стоит запись 2 кадра/сек в XEOMA ( в настройках самой камеры тоже частота кадров маленькая) - в итоге, просмотр из архива идет нормально, а при экспорте выбрасываются куски записи в результирующем файле
teplodar
 
Posts: 4
Joined: Fri Dec 20, 2013 2:21 am

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby ghotica » Mon Dec 30, 2013 11:54 am

Какой путь указывать при экспорте из архива? Xeoma крутится на Ubuntu 13.04. При выборе путь имеет вид C:\Users\Public\Videos\video.avi (может варьироваться). Нажимаю кнопку сохранить появляется окно с прогрессом. Какой бы длины не выбрал ролик, прогресс пролетает практически мгновенно и сообщает "Экспорт успешно завершен". Но по указанному пути ничего нет. Зато на сервере создается папка с таким путем, но пустая. Пробовал разные форматы экспорта - результат всегда одинаковый. Версия Xeoma 13.8.12. Обновлять пока не буду - сервер от меня на расстоянии 250 км. Попаду туда только после Новогдних праздников, а архив нужен уже 1-го числа. Куда сохранять? И самое главное - как?
ghotica
 
Posts: 3
Joined: Fri Dec 20, 2013 9:00 am

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby Jimmy » Tue Dec 31, 2013 12:06 pm

ghotica Wrote:Какой путь указывать при экспорте из архива? Xeoma крутится на Ubuntu 13.04. При выборе путь имеет вид C:\Users\Public\Videos\video.avi (может варьироваться). Нажимаю кнопку сохранить появляется окно с прогрессом. Какой бы длины не выбрал ролик, прогресс пролетает практически мгновенно и сообщает "Экспорт успешно завершен". Но по указанному пути ничего нет. Зато на сервере создается папка с таким путем, но пустая. Пробовал разные форматы экспорта - результат всегда одинаковый. Версия Xeoma 13.8.12. Обновлять пока не буду - сервер от меня на расстоянии 250 км. Попаду туда только после Новогдних праздников, а архив нужен уже 1-го числа. Куда сохранять? И самое главное - как?


Так как сервер на Ubuntu, то попробуй вводить linux-путь - что-то типа /tmp/video.avi (это в первом поле, которое помечено как "путь на сервере").
Jimmy
 
Posts: 1
Joined: Tue Dec 31, 2013 11:59 am

Re: не работает экспорт из архива видео файлов

Postby smalever » Sun May 04, 2014 1:22 pm

обновился - все заработало
smalever
 
Posts: 6
Joined: Fri Oct 18, 2013 7:08 am


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests

cron