сервер Xeoma

Программа Xeoma

Moderators: Admin_N, Administrator, Admin_P, Admin_K

сервер Xeoma

Postby G16313 » Fri Jan 17, 2014 7:48 pm

Настроил на свою... Пробная версия. Удаленный доступ. Подключение к удаленному серверу. Неосторожно сменил ваш пароль на свой. Итог - не могу подключиться. Какой выход?
G16313
 
Posts: 9
Joined: Fri Jan 17, 2014 7:40 pm

Re: сервер Xeoma

Postby Admin_J » Mon Jan 20, 2014 9:23 am

Здравствуйте!

G16313 Wrote:Неосторожно сменил ваш пароль на свой.

Каким образом Вы сменили пароль на свой?

Попробуйте для начала стереть все данные в диалоге подключения, так сможете подключиться локально или нет?

connection.jpg
connection.jpg (38.79 KiB) Viewed 13277 times
Admin_J
 
Posts: 111
Joined: Tue Aug 13, 2013 12:19 pm

Re: сервер Xeoma

Postby G16313 » Mon Jan 20, 2014 9:48 am

Спасибо за ответ.
1. Каким образом сменил?
При первом входе увидел:
Local host: 192....
Passw: X...@ явно сгенерированный, ну и влепил свой (что бы подключаться без бумажки)
если это хвосты от пирата, то я не виноват...
2. Вечером попробую на пустых полях, когда буду на месте...
Ещё раз спасибо.
G16313
 
Posts: 9
Joined: Fri Jan 17, 2014 7:40 pm

Re: сервер Xeoma

Postby G16313 » Mon Jan 20, 2014 4:12 pm

Спасибо, я просто идиот :lol:
G16313
 
Posts: 9
Joined: Fri Jan 17, 2014 7:40 pm

Re: сервер Xeoma

Postby Admin_J » Wed Jan 22, 2014 7:44 am

Хорошо, что теперь все работает!
Сменить пароль для учетной записи Администратора Xeoma Вы можете через Меню -> Удаленный доступ -> Пользователи.
Только обязательно запомните или запишите куда-нибудь этот пароль, чтобы впредь не было проблем с подключением.
Admin_J
 
Posts: 111
Joined: Tue Aug 13, 2013 12:19 pm

Re: сервер Xeoma

Postby G16313 » Thu Jan 23, 2014 5:22 pm

Следующий вопрос.
Запустил здесь на пробе 3-и камеры. Оформил как сервер. На роутере создал DDNS. На удаленном запустил пробн. Xeomа подключился всё работало стабильно... На след. день прихожу на удаленн. комп - запускаю пробн. Xeoma... облом. Ввожу вместо адреса DDNS, внешний IP-адрес что выдал мне и роутер и 2ip.ru тоже облом, снижаю число камер (нагрузку на проц), ничего не помогает... через порты 8090 вижу что компы видят др. друга !!!
Это так задумано как ограничение пробн. версий (и не беспокоиться) или я где-то накосячил, тогда где копать?
Спасибо.
G16313
 
Posts: 9
Joined: Fri Jan 17, 2014 7:40 pm

Re: сервер Xeoma

Postby Admin_J » Fri Jan 24, 2014 7:31 am

Здравствуйте!

G16313 Wrote:Ввожу вместо адреса DDNS, внешний IP-адрес что выдал мне и роутер и 2ip.ru тоже облом

Какое сообщение выдает Xeoma?

G16313 Wrote:снижаю число камер (нагрузку на проц)

Объясните, пожалуйста, как именно вы снижаете число камер?
Я правильно понимаю, у Вас есть компьютер, на котором Xeoma установлена как сервер, и на нем же определены камеры. Со второго (удаленного) компьютера Вы подключаетесь клиентом к серверу, верно?

G16313 Wrote:На след. день прихожу на удаленн. комп - запускаю пробн. Xeoma... облом.

Сколько времени прошло с момента первого запуска Xeoma? Пробная версия сбрасывает настройки через 48 часов. За это время компьютер не мог перезагрузиться?
Admin_J
 
Posts: 111
Joined: Tue Aug 13, 2013 12:19 pm

Re: сервер Xeoma

Postby G16313 » Fri Jan 24, 2014 9:16 am

Здравствуйте.

>Какое сообщение выдает Xeoma?
Никакого: крутит колесо подключения

>Объясните, пожалуйста, как именно вы снижаете число камер?
Выхожу из . Отключаю физически. Запускаю Xeoma. Убеждаюсь, что проц нагружается меньше (думал, мож из-за загрузки 90% не хочет отвечать). Подключаюсь с удаленной , через удаленный доступ - подключение к удаленному серверу (т.е клиентом).

>Сколько времени прошло с момента первого запуска Xeoma? Пробная версия сбрасывает настройки через 48 часов. За это время компьютер не мог перезагрузиться?
на обеих , я вводил данные на текущий момент (DDNS или IP). Хотя они не были сброшены. Тут непонятки для меня вот в каком плане: подключилась ли она (клиент) к серверу и не может управиться с камерами (из-за какой либо смены/сброса настроек или она не подключилась совсем как клиент данного сервера. Сейчас там (машина с сервером выключена, а поведение такое же (крутится колесо подключения). Да и подключался я через 8 часов, вроде бы не должно. Я вполне допускаю, что пробная версия имеет ограничения подобного рода.
Да и что бы быть точным Сервер Xeoma - перезагружался... клиент - нет.

Спасибо.
G16313
 
Posts: 9
Joined: Fri Jan 17, 2014 7:40 pm

Re: сервер Xeoma

Postby Admin_J » Fri Jan 24, 2014 12:02 pm

G16313 Wrote:Никакого: крутит колесо подключения


Отображается окошко с инициализацией или диалог подключения? Зайдите в "Удаленный доступ" (Главное Меню -> Удаленный доступ -> Подключение к удаленному серверу), проверьте еще раз правильность введенных данных, и нажмите на галочку, и через пару секунд нажмите на нее еще раз. Подключилось или нет?

G16313 Wrote:я вводил данные на текущий момент (DDNS или IP).


Для диагностики работы IP и DDNS попробуйте к одной из камер добавить модуль "Веб-сервер", а после просмотреть ее в браузере на удаленном компьютере. Желательно использовать эту схему без "Детектора движения". Получается просмотреть?
Admin_J
 
Posts: 111
Joined: Tue Aug 13, 2013 12:19 pm

Re: сервер Xeoma

Postby G16313 » Sat Jan 25, 2014 12:04 pm

Выяснил, мой роутер почему-то (буду выяснять) не перегистрируется на ASUS со своим DDNS... СтОит нажать кнопку "Применить" в настройках DDNS как связь восстанавливается... т.е. на ASUS-е мой роутер или не могут отследить или не хотят отследить... Ладно, буду выяснять. Спасибо за участие.
G16313
 
Posts: 9
Joined: Fri Jan 17, 2014 7:40 pm

Re: сервер Xeoma

Postby Admin_J » Thu Jan 30, 2014 10:52 am

Если возникнут еще какие-нибудь вопросы - задавайте, мы постараемся Вам помочь.
Admin_J
 
Posts: 111
Joined: Tue Aug 13, 2013 12:19 pm


Return to Xeoma - форум программы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests

cron